空手道部の過去の戦歴

平成26年度

【春季中越地区大会】
<男子団体組手>   1位
<男子団体形>    3位
<男子個人組手>   1位 五井 海斗 2位 永井 怜惟
                                3位 安達 拓光 比企  航太
<女子団体形・組手> 1位
<女子個人組手>       2位 松井 美咲 3位 服部 彩華

 

【新潟県高校総合体育大会(インターハイ予選)】
<男子個人組手>   1位 五井 海斗 3位 永井 怜惟
<女子個人組手>   3位 松井 美咲
<女子団体形・組手> 1位
<女子総合成績>   1位
男子個人組手:五井海斗、女子団体組手 インターハイの出場権獲得

【北信越高校体育大会空手道競技会】
<男子個人組手>      五井 海斗 3位
<女子団体組手>      ベスト8

【千葉インターハイ】
<男子個人組手>   五井 海斗 3回戦敗退
<女子団体組手>   2回戦敗退

【国民体育大会 新潟県予選会空手道競技会】
<少年男子組手>   2位 五井 海斗
<少年女子組手>   2位 佐藤 陽菜

【新潟県空手道選手権大会】
<男子組手>     3位 五井 海斗
<少年男子形>    4位 樋口 葵
<女子組手>     1位 佐藤 陽菜 3位 服部 彩華
<少年女子形>    2位 片貝 すみれ
<少年女子組手>   1位 片貝 すみれ

【秋季地区大会】
<男子団体組手>   2位
<男子団体形>    1位
<男子個人組手>   1位 齋藤 柾弥 2位 比企 航太 3位  荒井 仁弥
<女子個人組手>   1位 佐藤 陽菜
<女子個人形>    3位 片貝 すみれ

【全国高校選抜大会県予選会】
<男子団体組手>   2位
<女子個人組手>   1位 佐藤 陽菜

【北信越新人大会】
<男子団体形・組手> ベスト8
<女子個人組手>       ベスト8 佐藤 陽菜

【内閣総理大臣杯第42回全日本空手道選手権大会】
新潟県代表
<男子団体組手>   五井 海斗
<女子団体組手>   服部 彩華 佐藤 陽菜
<女子個人組手>   佐藤 陽菜

その他:河北杯、冲永杯、松陰杯、信州全国錬成大会参加

 

平成25年度

【春季中越地区大会】

 

<男子団体組手> 優勝
<男子個人組手> 優勝 五井海斗  3位 錦織 奨  佐藤大伸
         ベスト8 永井怜惟 安達拓光 齋藤柾弥
<女子個人組手> 優勝 松井美咲  準優勝 服部彩華

【新潟県高校総合体育大会(インターハイ予選)】
<男子団体組手> 3位
<女子個人組手> 優勝 松井美咲 (インターハイ出場決定)

【長崎インターハイ】
松井美咲 怪我の為、棄権

【北信越大会】
男子団体組手、女子個人組手 松井美咲 出場

【国体2次予選】
3位 松井美咲 (北信越国体出場決定)

【新潟県空手道選手権大会】
<少年男子組手> 優勝 五井海斗   3位 錦織 奨  4位 永井怜惟
<少年女子組手> 3位 早川法利佳  4位 服部彩華

【秋季地区大会】
<男子団体組手> 優勝
<男子個人組手> 優勝 五井海斗  準優勝 永井怜惟  3位  佐藤大伸
         ベスト8 安達拓光 錦織 奨
<男子個人形>  3位 五井海斗
<女子団体組手> 優勝
<女子団体形>  優勝
<女子個人組手> 優勝 松井美咲  準優勝 服部彩華
<女子個人形>  ベスト8 松井美咲  服部彩華

【全国高校選抜大会県予選会】
<男子団体組手> 優勝
<男子個人組手> 3位 五井海斗  4位 永井怜惟  ベスト8 錦織 奨
<女子団体形>  優勝
<女子個人組手> 優勝 松井美咲  ベスト8 服部彩華
<女子個人形>  ベスト8 松井美咲

※男子団体組手、男子個人組手(五井海斗)、
女子団体形、女子個人組手(松井美咲)全国選抜大会への出場権獲得。

【市民体育祭】
<高校生男子組手> 優勝 五井海斗  3位 永井怜惟
<高校生男子形> 準優勝 永井怜惟  3位 五井海斗
<高校生・一般女子組手> 優勝 松井美咲  準優勝 早川法利佳
3位 服部彩華
<中学生・高校生女子形> 準優勝 松井美咲  3位 服部彩華

【北信越新人大会】
<男子団体組手> ベスト8
<男子個人組手> 五井海斗 永井怜惟 出場
<女子団体形>  3位
<女子個人組手> ベスト8 松井美咲

【全国アルプス空手道大会】
<高校男子組手> ベスト8 五井海斗
<高校女子形>  3位 松井美咲  4位 服部彩華


【第33回全国高等学校空手道選抜大会】
<男子団体組手> ベスト16
<女子団体形>  ベスト16

※春の信州全国高校錬成試合、牛久かっぱ杯、河北杯、松陰杯出場。
       

 

平成24年度

【春季中越地区大会】
<男子個人組手> 優勝 小川大地
<男子団体組手> 3位

 

【県総体】
<男子個人組手> ベスト8 五井海斗(北信越総体出場)

【北信越総体】
<男子個人組手> 2回戦敗退 五井海斗

【秋季中越地区大会】
<男子個人組手> 準優勝 五井海斗
<男子団体組手> 優勝
<女子個人組手> 優勝 松井美咲

【新潟県空手道選手権大会】
<少年男子組手> 優勝 五井海斗

<少年女子組手> ベスト8 服部彩華、松井美咲

平成23年度

【県総体】
<男子個人組手> ベスト16

【連合会北信越大会】
<男子個人組手> 3位

【春季中越地区大会】
<男子個人組手> 優勝

【秋季中越地区大会】
<男子個人組手> 優勝
<男子個人形>  3位

【全国高校空手道選抜大会新潟県予選会】
<男子個人組手> ベスト8

【長岡市民体育大会】
<男子個人組手> 優勝

.